26 апр. 2013 г.

Автомобильное кресло


Необходимость использования автомобильного кресла для малышей с первых дней уже не обсуждается и является очевидным во всех странах. Наша страна это исключение, но сегодня не об этом. Мне бы хотелось напомнить несколько правил его использования и поделиться данными интересной статьи из журнала Pediatrics.
  1. Одно из самых важных правил - установка в отдалении от подушек безопасности автомобиля. Мамы, которые любят крепить его на переднем сидении должны убедиться в том, что подушка отключена. 
  2. Согласно данным проведенного исследования Kallan M.J., Durbin D.R. и Arbogast K.B. в 2008 году, малыши получали повреждения при установке сиденья сзади слева в 31% случаев, справа - 41%, посередине - 28%. В исследование были включены все случаи автомобильной травмы у детей с декабря 1998 года по декабрь 2006 года.  Авторы пришли к выводу, что средняя локализация кресла уменьшает риск на 43% у  транспортируемых малышей. Полный текст на PubMed http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18450877   
  3. Любой предмет, который свободно лежит в салоне автомобиля, в случае дорожного происшествия становится травматически опасным. Уберите зонтики, термосы, стаканы, игрушки и т.д. в багажное отделение. Все игрушки безопасно закрепите.
  4. Во время перемещения не стоит одевать ребенка в плотную зимнюю одежду. Это уменьшает безопасные характеристики кресла.
  5. Никогда не покупайте автомобильное кресло бывшее в употребление. Возможно наличие трещин или стертости ремней, которые вы не заметите.
  6. Всегда читайте инструкцию к креслу до его установки и эксплуатации.
Всем безопасных путешествий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий