19 янв. 2013 г.

ПМЖ


Блоггер дает возможность отслеживать сайты, которые ссылаются на мой блог. Иногда таковыми оказываются форумы. Некоторые комментарии в них меня удивляют. 

Цитирую: "похоже она хороший и образованный доктор, ведет интересный блог, но проживает в г. Уфа" или "не думаю, что в г. Уфа хорошо поставят стимулятор вагуса, рекомендую в Германию". Хотя большинство маркетинговых анализов по выбору пациентами клиник, проведенные в разные года в США и в Европе, показали, что предпочтение отдается уровню профессионализма доктора и количеству медицинских ошибок. Понимая это, каждый госпиталь там пытается привлечь к работе самых известных врачей хотя бы на условиях консультанта. Изменение таким образом маркетинговой стратегии оказания медицинской помощи населению привело к реконструкции всей системы здравоохранения, но, к сожалению, не у нас. Дабы не быть голословной приведу данные исследования Gallup Poll Panel http://www.gallup.com/poll/19402/healthcare-panel-how-people-choose-hospitals.aspx.


Из приведенной шкалы видно, что локализация для респондентов оказалась важной, но по десятибалльной системе ей отдано пятое место. Каждый пациент имеет право на выбор врача, но и каждый доктор имеет право на выбор личного места жительства:) И я город свой люблю:)





    

2 комментария: