15 сент. 2011 г.

Депакин Хроносфера


Очень часто родители пугаются новых форм известного препарата. В лучшем случае они задают вопросы, в худшем - перестают давать лекарство ребенку. Депакин в виде хроносфер это новая форма данного лекарственного препарата для лечения эпилепсии. Ничего не изменилось, только форма выпуска. Сделано для облегчения приема, особенно маленькими пациентами. К тому же, препарат удобно носить с собой - он в отдельных пакетиках. Это тот же оригинальный препарат, не копия:)  

25 комментариев:

  1. Большое спасибо за информацию. Я немного переживала.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер,подскажите противопоказания к применению с ламотриджином относится только к этой форме депакина? Пьём Депакин хроно практически с дебюта эпилепсии -раннего детства и в тоже время ввели второй препарат,который периодически меняется,сейчас это ламиктал,но только в инструкции по применению Депакин хроносфера столкнулись с таким противопоказанием,как комбинация с ламотриджином.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день!
      Вмдимо вкралась ошибка в инструкцию. Специально позвонила представителю и депакина, и ламиктала. Противопоказаний нет. Хроносфера это изменение формы, но не молекулярной формулы. Поэтому даже с логической точки зрения, изменений быть не должно. Обратись к эпилептологу повторно. Данное сочетание можно считать золотым стандартом эпилептологии.

      Удалить
  3. Большое человеческое спасибо))))))

    ОтветитьУдалить
  4. У нас такая ситуация: ребенок родился в 26 нед. 900гр. и 34 см. Судороги никогда не беспокоили и ничего подобного не было. ГОд мы спокойно лечились без всяких запретов на церебролизин и эл. стимуляцию. В год я попросила сделать ребенку ээг-видеомониторинг для иглоукалывания. Вот наш результат: Задержка формирования БЭА сна с начальным формированием паттернов сна. Переодическое региональное замедление в правой затылочно-теменной области. Мультирегиональная эпилептиформная активность переодического характера,низкого индекса (независимые фокусы): в виде высокоамплитудных медленных комплексов ОВ-МВ в затылочной, теменной, височной областях правого полушария; в виде пробежек быстрых (5-6 гц) комплексов ОВ-МВ, единичных ОВ-МВ невысокой амплитуды в лобно-передневисочной области слева. Назначили депакин пить полгода по 200 мг. в день в два приема. У меня такой вопрос: Действительно ли нам необходимо принимать этот препарат, можно ли его пить при гипоплазии почки. Мог ли быть такой результат ээг из-за приема глиатилина ( пили до самого дня обследования) и капельниц с церебролизином ( проставили 7 штук с 15 по 23 янв.) ээг делали 14 февраля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Если приступов не было и нет, то возможно наблюдение с периодическими ээг.

      Удалить
    2. то есть можно и не принимать депакин просто наблюдаться? Ребенок от него начинает срыгивать фонтаном всю еду.

      Удалить
    3. Возможно, но существует опасность, что могут у ребенка идти приступы, а Вы не распознаете их. Если срыгивает, то смена на другой препарат.

      Удалить
    4. Спасибо вам большое за ответ!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте! У ребенка с полутора лет начались судороги, Сейчас нам три года, за все это время эпилепсию не выявили, судороги продолжаются. Диагноз: фебрильные судороги. Назначили Депакин хроно 300 0.5 таблетки 2 раза в день,через неделю увеличить до 1 таблетки два раза в день. Приобрели препарат ,прочли инструкцию, детям до 6 лет не рекомендуется, причина-вероятность попадания таблетки в дыхательные пути. Измельчать таблетки нельзя. Скажите,пожалуйста, какой формой лучше заменить таблетки и как правильно употреблять?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Приступы действительно только при высокой температуре?

      Удалить
  6. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы принимаем депакин хронофера 100- два раза в день. в аптеке не было хроносферы купила сироп депакин с мерной ложечкой. Можно ли вместо хроносферы давать два раза просто депакин 100мл???? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, у моего ребенка приступы появились в десять месяцев. С начало они были на температуру 38 и так два раза, а теперь уже и на 37. Прошли обследования эпилепсия не подтвердилась. Сейчас мы принимаем Депакин но приступы все ровно не прошли. Врачи утверждают что это подростковое и к семи годам пройдет. Так ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Если нет подтверждения эпилепсии, не вижу показаний к приему противосудорожного препарата. Если приступы продолжаются, то необходимо дообследование для выявления причины.

      Удалить
  8. Ребенку назначили Депакин Хроно 500 можноли его измельчать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день. Он же уже в виде мелких гранул или необходимо мельче?

      Удалить
  9. Здравствуйте,моему ребенку три года стоит диагноз крептогенная эпилепсия,принимаем "депакин хроносфера "суточная доза составляет 300мг,а вес 18кг.Раньше у нас приступы были на температуру от 37 до 37,5, недавно мы такую температуру перенесли нормально без приступов,но теперь они у нас проявляются после того как ребенок переутомится,во время активных игр с другими детьми, они происходят без температуры

    ОтветитьУдалить
  10. здравствуйте! ребенку 2г 9м . после приема депакина он выходит вместе с калом через примерно 3-4 часа после кормления это заметно потому что виден в непереваренном виде. правильно ли это?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день.
      Это выходят шарики, на которые напылен депакин Вас должны были предупредить неврологи. Сам препарат всасывается в желудочно-кишечном тракте.

      Удалить
  11. подскажите, пожалуйста, как лучше давать депакин хроносфера 3-мес ребеночку. кушает только смесь из бутылочки. когда даем из ложечки с водичкой, все лекарство остается на щечках и язычке, да и на ложке. как нам лучше поступить, чтоб малышке попадали все гранулы и вовремя (только через некоторое время ребенок проглатываает все гранулы с язычка).

    ОтветитьУдалить
  12. здравствуйте!назначили депакин хроносфера неделю назад по ээг ночное показало эпилептическую активность 70-90% ребенку 2,3 приступов небыло но очень большая задержка в развитии...скажите пожалуста можно ли ехать на море с таким ребенком?могут ли начаться приступы???

    ОтветитьУдалить
  13. скажите пожалуста ребенку 2,3 назначили неделю назад депакин,ээг ночное показало эпилептическую активность 70-90%,приступов не было но очень большая задержка в развитии...можно ли ехать на море летом с таким ребенком в частности перелет на самолете?приступы могут появится?что нам ожидать???

    ОтветитьУдалить